Список самых хитрых
автоломбардов Киева
«Золотой ломбард» 1 сайт-дублер, выдающиq себя за отдельную компанию
«Еврокредит» Имеют 5 сайтов и 4-х посредников
«Народна Позика» Работают с посредниками
«Автоломбард 88» 7 сайтов и 5 посредников, рекордсмены
«Центральный» Имеют сайты-дублеры
Список хитрых


Контекстная реклама

Супер Аванс за ваш автомобиль
Получите аванс в размере 25-70% от стоимости вашего авто и продайте его по своей цене! Эксклюзивное предложение.

 

Мистер Бакс, кредитный онлайн-посредник
Все виды быстрых кредитов под залог. Недвижимость, автомобили, техника. Только лучшие кредиторы. Подберем для вас кредит!

Пресс-центр
Интервью с бывшим сотрудником автоломбарда (1 часть)
11 Ноября 2016 г.

Топ Автоломбард взял развернутое интервью у бывшего сотрудника автоломбарда, который занимал одну из руководящих должностей. Он поведал нам о всей "кухне" автоломбарда и секретов больше не осталось.

Мы встретились в одном из киевских кафе. Максим [имя изменено по просьбе интервьюируемого] сам написал на электронный ящик нашего проекта и вызвался ответить на любые, самые провокационные вопросы по автоломбардам. Главной его целью, как мы выяснили уже на встрече, оказалось желание насолить бывшему руководителю и рассказать, как можно больше пакостей о нем. Но мы со своей стороны упустим эту часть интервью (как и название места работы Максима) и остановимся на общих вопросах.

 

Иллюзия низкой ставки

Топ автоломбард: Расскажите, с чего в основном зарабатывает автоломбард?

Максим: Если речь идет о менеджерах, то наш основной заработок – это комиссии. Чем больше вкрутишь клиенту комиссию, тем больше зарабатываешь.

Т: Но ведь ваша бывшая компания рассказывает о том, что никаких комиссий не будет. Выдача под 4,5% в месяц, без дополнительных трат.

М: (улыбаясь) Пообещать можно, что кредит вообще бесплатно дадим и еще заплатим, если человек возьмет деньги. Важно поймать на крючок и затащить человека в офис. А любые условия из рекламы можно закрутить клиенту так, что он сам выложит деньги и не поймет, что произошло. Этому нас специально обучали.

Т: Например. Вот я приехал брать кредит под 4,5%, решил сэкономить. Как это интересно вы мне впарите больше?

М: Сначала идет мониторинг человека. Насколько срочно нужны деньги. Если деньги нужны позарез сегодня, то оптимальный вариант - затянуть процесс до вечера, а потом уже у нотариуса придраться к любой мелочи: от штрафа за превышения скорости до кредита, который брался в 2008 году и объяснить, что выдадим только под 7%.

Т: Я встану и уйду.

М: Если срочно нужны деньги и позднее время, то деваться будет уже некуда.

Т: Хорошо, а если спешки нет? Что тогда?

М: Тогда вернем свое постепенно. Зарядим 1% налога у нотариуса, которого в реальности нет. Уже лучше дело. Комиссию еще 1%. Позже, когда возникнет у клиента просрочка хотя бы 1 день, возьмем еще 1%, а то и больше. Вот мы уже и в плюсе.

Т: Не кажутся ли вам такие методы жульничеством?

М: Мы играем лишь на жадности людей. Как «МММ» (улыбается). Наш директор любит говорить: «Мы никого не обманываем. Только дурак напишет реальные условия и не попытается их скрасить. Люди клюют на низкие ставки, а когда  поймал клиента и начинаешь варить, можно добавлять любые специи».

Т: Ваш бывший директор просто кулинар.

 

Далее идет получасовой рассказ, какой бывший директор подонок.

 

Как на машинах катаются

Т: Позвольте задать самый популярный вопрос среди клиентов автоломбарда: катаются ли менеджеры на машинах?

М: Когда площадка находилась рядом с офисом, то возможности брать автомобили не было, ведь существовал жесткий контроль. По закону подлости мимо мог проезжать клиент или его знакомые, и тогда дело бы закончилось увольнением. Но позже руководство приняло решение прятать автомобили на отдельных площадках, не говоря хозяевам, где она находится.

Т: Зачем?

М: Чтобы человек не предпринял попытку угнать свой же автомобиль. Это официальное объяснение. Якобы в целях безопасности.  Вот там уже, под предлогом прогрева автомобиля, можно было кататься на короткие дистанции. Вариантов стать замеченным было крайне мало.

Т: Вы лично катались на клиентских автомобилях?

М: Было дело. Более того, я один автомобиль даже ремонтировал за свой счет после небольшого ДТП.

Т: Хозяин что-то заметил?

М: Он еще должен был благодарить, так как новый бампер был явно лучше старого (смеется).

Т: Неужели дирекция не замечала подобные инциденты?

М: Я был свидетелем, как на новую стоянку привели инвесторов и делали перед ними «показательные выступления». Получился целый тест-драйв спортивной машины.

 

Конец первой части.

Комментарии
19 Декабря 2013 г.
Артем Доктор

Как по мне в каждой компании может попасться менеджер дебил. Не повезти с работником может каждому.

17 Декабря 2013 г.
Шидловский А.

Да полюбому будет видно, если на твоей машине кто-то ездил. Нельзя такое не заметить. Так что делают это они на свой страх и риск. Я бы если увидел такое, когда свою машину выкупил, руки и ноги бы на месте оторвал.